Новости

В Иванове приступили к реализации проекта асфальтировки придомовых территорий

Версия для печати
01 июня 2022

Депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов ознакомились с ходом работ по асфальтировке придомовой территории по улице Генерала Горбатова и обсудили с жителями дальнейший план развития микрорайона. 

Со второй половины мая подрядные организации начали работы по асфальтировке дворовых территорий и проездов ко дворам многоквартирных домов. «В 2022 году на эти цели из бюджета города Иванова выделено 20 миллионов рублей. На эти средства планируется отремонтировать не менее 25 территорий. Причем каждая из них может включать сразу несколько дворов. Адресная часть программы асфальтировки придомовых территорий формируется на основании заявок депутатов Ивановской городской Думы», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.
Так в этом году территория по улице Генерала Горбатова от дома № 11 до дома № 17 будет благоустроена в рамках реализации специальной подпрограммы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов». Подрядная организация выполнила работы по асфальтировке дворов нескольких пятиэтажек и подъездные пути к ним.
Микрорайон Минеево включает в себя пять многоквартирных домов, которые были построены для сотрудников завода «Кранэкс». Подъездные пути находились в неудовлетворительном состоянии, так как их не ремонтировали очень долгое время.
«Совместно с активными и доброжелательным жителям, которые проживают в этом микрорайоне, мы обсуждаем ежегодно стоящие перед нами задачи и решаем их сообща. Благодаря совместной работе у нас получилось за несколько лет благоустроить большую территорию и улучшить качество проживание в микрорайоне, - отметила депутат Виктория Заинчковская. - Работы были запланированы изначально на участке площадью, которая составила немногим более тысячи квадратных метров. Однако он не охватывал всю длину проезда. Мы встречались с жителями и приняли решение добавить средства в рамках исполнения наказов, чтобы отремонтировать оставшийся участок. Здесь расположен социально-значимый объект - детский сад № 183, и по этой дороге родители с малышами ходят ежедневно».
Депутат подчеркнула, что благоустройство микрорайона проходит комплексно. Так в 2021 году уже были выполнены масштабные работы по обрезке деревьев, установлено уличное освещение, подсыпана щебнем межквартальная дорога. После перехода детского сада из частной собственности «Кранэкс» в муниципалитет в рамках реализации программы «Детское пространство.37» были проведены работы по асфальтировке территории внутри дошкольного учреждения.
Яндекс.Метрика