Новости

В благодарность медикам

Версия для печати
01 декабря 2020

1 декабря Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместители Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, Николай Натурин, Татьяна Петрова и депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов посетили Станцию скорой медицинской помощи, чтобы поблагодарить медиков за их ответственный и тяжелый труд.

В период пандемии коронавируса на всех медицинских работников и в первую очередь работников скорой помощи легла большая нагрузка, количество вызовов увеличилось в несколько раз. Именно от их квалифицированных действий во многом зависит жизнь и здоровье граждан.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова рассказала, что члены фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе при личном участии Главы города Иванова Владимира Шарыпова выступили с инициативой провести акцию «Благодарность медикам», чтобы выразить слова признательности сотрудникам станции скорой медицинской помощи, которые сейчас на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.
В знак уважения и признательности за счет личных средств депутаты приобрели для работников скорой медицинской помощи бытовую технику (чайники, микроволновые печи, кофеварки) и подарки к чаю и кофе, чтобы между вызовами медики смогли комфортно отдохнуть и покушать. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы выполнять колоссальные объемы работы, которые упали на плечи наших медиков в настоящее время, необходимо соблюдать режим отдыха и работы.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что это акция не одноразовая, она будет продолжена для того, чтобы в этот сложный период поддержать медицинских работников, которые работают на территории нашего города.
Напомним, что в Иванове работают 6 подстанций скорой медицинской помощи, деятельность которых направлена на быстрое реагирование и своевременное оказание круглосуточной помощи заболевшим и пострадавшим жителям города и части Ивановского района, находящимся вне лечебно-профилактических учреждений.
Яндекс.Метрика