Новости

В Администрации города Иванова обсудили проведение Крещенских купаний

Версия для печати
14 января 2022

Председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин принял участие в рабочем совещании по обеспечению безопасности граждан во время проведения православного праздника Крещения Господня.

Во время заседания комиссии, которую провел заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, стало известно,что окунуться в иордань на Крещение можно будет в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра с 21.00 18 января по 12.00 19 января, после чего купель будет затампонирована.
Как сообщил исполняющий обязанности начальника городского управления ГО и ЧС Герман Кислицын, специалисты ГИМС и аварийно-спасательного отряда проверили толщину льда на месте предполагаемой иордани. Она составляет более 25 см, что вполне допустимо для безопасного проведения обряда омовения.
Подготовительные работы по оборудованию купели специалисты городского аварийно-спасательного отряда начнут проводить 18 января. Рядом с местом крещенских купаний установят две палатки для переодевания с обогревом. Следить за безопасностью и состоянием здоровья ивановцев будут медики, спасатели и сотрудники полиции. После купания все желающие смогут бесплатно согреться горячим чаем.
Купание и выход на лед в акватории других городских парков – имени В.Я. Степанова и «Харинка» - запрещено. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в ночь на 19 января в местах отдыха будут дежурить сотрудники полиции и отряды спасателей. 
Яндекс.Метрика