Новости

Спортивная школа № 11 обновила спортивный инвентарь

Версия для печати
10 июня 2022

В ходе рабочего выезда заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов встретились с директором детско-юношеской спортивной школы №11, где обсудили вопросы развития учреждения и познакомились с его деятельностью. 

В рамках встречи директор провела для гостей экскурсию по конно-спортивной школе, в ходе которой рассказала об особенностях их деятельности и о приоритетных задачах, которые стоят перед ними. Она отметила, что за последние годы на выделенные средства из бюджета города была проделана большая работа. Удалось выполнить строительство пристройки, включающей спортивный зал, детские раздевалки и тренерские комнаты, отремонтировать сеновал и основную конюшню, систему отопления и водоснабжения, заменить грунт манежа и приобрести спортивное оборудование и инвентарь. Также в настоящее время на манеже меняют 13 старых окон на новые пластиковые, а также капитально отремонтируют крыльцо.
Для того чтобы в регионе спорт успешно развивался и был доступным для всех в декабре 2021 года депутаты Ивановской городской Думы вышли с предложением выделить дополнительные средства в размере 500 тыс. рублей каждой спортивной школе. Средства, заложенные в стартовый бюджет города на 2022 год и последующие два года, поступили уже в феврале-марте текущего года.
«При принятии бюджета депутаты единогласно поддержали предложение о выделении по 500 тысяч рублей каждой спортивной муниципальной школе на приобретение оборудования. Таких школ у нас в городе 11. Сегодня мы посетили 11-ю конно-спортивную школу. Это уникальное для нашего города учреждение – единственное, где на бесплатной основе ведутся занятия по конному спорту для детей в возрасте с 7 до 18 лет. Здесь на выделенные средства приобрели уздечки, седла и стремена. Такая амуниция в школе не обновлялась давно и была очень нужна для занятий спортсменов», - отметила Галина Бочкова.
Добавим, что воспитанники спортивной школы ежегодно выступают на региональных и межрегиональных соревнованиях, показывая высокие результаты. Кроме того, на базе школы проходят занятия для особенных детей, что позволяет им лучше социализироваться в обществе и ощущать этот мир с другой стороны.
Подводя итоги рабочего визита Галина Бочкова заявила, что депутаты городской Думы и в дальнейшем будут уделять самое пристальное внимание развитию спорта в областном центре. «На всех избирательных округах сейчас стали появляться опорные спортивные площадки, на которых проводятся различные тренировки и мероприятия, и занятия по игровым видам спорта. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к занятиям спортом», - подчеркнула депутат.
Для справки:
МБУ ДО детско-юношеская спортивная школа №11 имеет собственную конно-спортивную базу: конный манеж, спортивный зал, конюшни стационарную и кирпичную, две раздевалки с душевыми и туалетами. В учебном процессе используются 34 лошади (учебные, спортивные). Занятия ведутся как по спортивной, так и по предпрофессиональной подготовке. Они включают в себя курс по ветеринарному минимуму, правила ухода за животными и знакомство с ними.
Сейчас в школе обучаются более 250 воспитанников, из них 20 детей с ограниченными возможностями здоровья, а 44 человека – занимаются в группах спортивной подготовки. 
Яндекс.Метрика