Новости

Обустройство современной спортплощадки продолжается в округе №2 на месте бывшего пустыря

Версия для печати
11 октября 2021

8 октября Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы по округу № 2 Галина Бочкова, председатель комитета молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, представители подрядной организации и центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» обсудили вопросы благоустройства площадки с инициативной группой местных жителей непосредственно на объекте.

На улице 1-й Полевой в районе домов 80-А и 82-А полным ходом идут работы по оборудованию спортивно-игровой зоны для горожан.
Реализация этого проекта началась три года назад. Инициативу жителей по благоустройству пустыря поддержали депутат Галина Бочкова, которая выделила средства в рамках финансирования наказов избирателей, а также городская администрация, включившая возведение площадки в программу финансирования.
Активисты микрорайона провели несколько субботников по расчистке заросшего бурьяном пустыря, затем здесь была установлена хоккейная коробка и спортивные тренажеры.
В настоящее время хоккейная коробка заасфальтирована, зимой здесь будет залит каток. Ведутся работы по обустройству освещения, волейбольной площадки и work-out зоны.
Участники встречи отметили, что, благодаря совместным усилиям жителей, депутата и городской администрации, в микрорайоне появился современный спортивный объект.
«Вот так заброшенная территория стала местом для досуга детей, подростков и родителей, - поделилась в своем Инстаграм-аккаунте Галина Юрьевна. – Вместе мы сила!». 
Яндекс.Метрика