Новости

«Ивгортеплоэнерего» проводит перекладку трубопровода на улице Плетневой

Версия для печати
20 мая 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и директор АО «Ивгортеплоэнерго» Роман Гордовский проверили ход работ по перекладке трубопровода на улице Плетневой.

На данном участке работы планируются в два этапа. Сейчас идет ремонт первого этапа протяженностью 50 метров.
Галина Бочкова обратила внимание, что ремонтные работы на улице Плетнёвой ведутся без отключения потребителей от подачи горячей воды. В среду была смонтирована временная дублирующая схема горячего водоснабжения. Этот ресурс в жилых домах и объектах социальной сферы отключают лишь на время рабочей смены при подключении и отключении дублирующей схемы горячего водоснабжения. «Тепловые сети на улице Плетнёвой были заложены в 1980-х годах. Настала пора ремонтировать их в соответствии с современными технологиями. Еще очень важно, чтобы тепловики привели в нормативное состояние дорогу после раскопок и земельных работ. Как депутат я продолжу контролировать восстановление благоустройства на этом участке», - подчеркнула заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
Отметим, акционерное общество «Ивгортеплоэнерго» проводит плановую работу по подготовке оборудования и объектов предприятия к работе в отопительном сезоне 2022/2023 года. Работы ведутся согласно утвержденному комплексному плану. Суммарные капитальные вложения составляют 74,4 миллионов рублей.
«В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону нашим предприятием запланированы работы по капитальному ремонту и реконструкции тепловых сетей, подготовке котельных, насосных и центральных тепловых пунктов. В частности, мы переложим порядка 1500 метров подземных тепловых сетей в двухтрубном исполнении. При выполнении ремонтов используются современные технологии и материалы», - рассказал директор Роман Гордовский. 
Яндекс.Метрика