Новости

Депутаты Ивановской городской Думы провели акцию «В благодарность медикам»

Версия для печати
01 декабря 2021

1 декабря по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе была организована акция «В благодарность медикам», для того чтобы поддержать и поблагодарить медицинских работников за их трудную и ответственную работу.

Уже второй год мы регулярно читаем информацию регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом: сколько человек заболело, госпитализировано и вылечено. За этими сухими цифрами стоит колоссальный труд медицинских работников, которые ежедневно борются за жизнь и здоровье людей с опасной коронавирусной инфекцией.
Сегодня много говорится о коронавирусной инфекции, но вместе с тем другие болезни также угрожают здоровью и жизни людей. Многие врачи ушли работать в «красные зоны», при этом нагрузка на оставшихся увеличилась в разы. Они продолжают самоотверженно трудиться во благо людей.
Депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев, Виктория Заинчковская, Татьяна Петрова, Елена Рясина, Ольга Чибизова и Борис Шаляпин посетили Ивановскую клиническую больницу им. Куваевых и высказали слова благодарности всем медицинским работникам за их ежедневный самоотверженный труд по борьбе с коронавирусом и другими опасными болезнями.
«Депутаты фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе приняли решение посетить Ивановскую клиническую больницу им. Куваевых и выразить слова благодарности врачам, медицинским сестрам, санитаркам и всем сотрудникам больницы за тот героический подвиг, который они совершают каждый день, - рассказала руководитель фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы Галина Бочкова. - Спасибо всем, кто спасает жизни людей».
Работа медицинских работников не только ответственная, но и напряженная, требует больших моральных, душевных и физических сил. Чтобы немного порадовать коллектив больницы депутаты привезли сладкие подарки, а чтобы облегчить ежедневную тяжелую работу врачей и медицинских сестер и сделать условия пребывания пациентов в больнице комфортнее в подарок купили необходимую бытовую технику.
«Депутатский корпус понимает в каких условиях сейчас работают сотрудники здравоохранения и в каких условиях находятся пациенты, - отметил главный врач Ивановской клинической больницы им. Куваевых, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков. - Те подарки, которые они сегодня привезли - это микроволновые печи, чайники, кулер, телевизор, скрасит не только работу в больнице медицинских сотрудников, но и также пребывание в ней пациентов».
Такие акции, которые проводят депутаты Ивановской городской Думы, не разовые, а регулярные. На прошлой неделе депутаты посетили Областную детскую клиническую больницу. 
«В Ивановской клинической больнице им. Куваевых создан ковид-госпиталь, где действительно врачи работают круглосуточно, иногда на пределе своих сил, чтобы спасти людей,- отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Уверен, что мы победим эту коронавирусную инфекцию и золотыми буквами будут написаны имена тех медицинских работников, которые рискуя своим здоровьем, спасали жизни людей».
В настоящее время очень важно, чтобы врачи чувствовали постоянную поддержку и благодарность за свой подвижнический профессиональный труд. «Очень важно сегодня быть всему обществу единым для того, чтобы победить инфекцию, - обратил внимание Александр Станиславович. - Только когда мы будем едины и будем друг другу помогать, мы быстрее и успешнее справимся с этой бедой».
 
Яндекс.Метрика