Новости

Депутат Галина Бочкова посетила Ивановский зоопарк

Версия для печати
29 июня 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова пообщалась с директором Ивановского зоопарка Аркадием Борзовыми и навестила своего подопечного льва Мартина.  

Зоопарк – одно из самых любимых мест для семейного и культурно-досугового отдыха жителей города Иванова. Именно в зоопарках человек открывает для себя великолепие природы, восхищается ее красотой и начинает понимать, как важно заботиться о сохранении ее для наших потомков.
Ивановский зоопарк давно находится в дружеских отношениях с Галиной Бочковой, которая на протяжении многих лет оказывает безвозмездную помощь.
В 2019 году депутат Галина Бочкова взяла под свою опеку 4-х летнего белого льва Мартина. Рацион хищника обходится в десятки тысяч рублей в месяц. Благодаря депутату удается сделать паек животного питательным и разнообразным.
«Галина Юрьевна Бочкова периодически и очень давно помогает нашему зоопарку. И следует ей отдать должное: нет приоритета, что вот, мол, дайте тому, дайте другому. Уж если есть помощь, то эта помощь, как правило, идет для всех», - отметил Аркадий Борзов.
Как рассказал директор зоопарка Аркадий Борзов, львы ежедневно съедают около 5 килограммов мяса в зависимости от погоды. Если жарко, то, соответственно, еды дают меньше. Зимой рацион увеличивается, где-то в пределах 8-10 килограммов.
«Более 10 лет назад на семейном совете мы решили, что будем помогать Ивановскому зоопарку. Я вижу, что его возглавляет человек увлеченный, фанат своего дела. Таких людей хочется поддерживать, - поделилась Галина Юрьевна. – Очень хочется, чтобы жители нашего города с удовольствием посещали зоопарк и в нем создавались хорошие условия. Моя семья и дальше по мере возможности будет оказывать помощь зоопарку, который является украшением города».
Отметим, стать опекуном понравившегося питомца может стать любой желающий, кто готов взять на себя ответственность за содержание животного. Сейчас в коллекции зоопарка насчитывается более 150 видов – это свыше 1000 экземпляров. 
Яндекс.Метрика