Новости

Депутат Борис Шаляпин проверил качество выполненных работ в сквере «Московский»

Версия для печати
12 ноября 2020

11 ноября депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин совместно с заместителем начальника управления капитального строительства Антониной Бухаровой проверили качество выполненных работ по укладке терассной доски в сквере «Московский».

Сегодня в микрорайоне Московском, где раньше располагалось место заброшенного пустыря появилось место отдыха, которое притягивает к себе всех жителей. Сквер «Московский» отличается своей многофункциональностью. Родители с детьми могут приятно проводить время на детской площадке, а подрастающее поколение заниматься спортом. Но в ходе эксплуатации в одной из зон повредилось покрытие.  Террасные доски у спортивной площадкой местами пошли волнами и были проломлены. В рамках гарантийных обязательств подрядчик устранил выявленные повреждения.
«На сегодня площадка отремонтирована. При этом строителям пришлось полностью вскрыть покрытие, 60% террасной доски заменили на новый материал. В дальнейшем мы будем пристально следить за состоянием этого объекта», - отметила Антонина Бухарова.
«Регулярно в сквере фиксируются факты вандализма. Не раз сами жители наблюдали, как на площадку заезжает и паркуется транспорт, для такой нагрузки террасная доска не предназначена. Кроме того регулярно проламывают доску самокатчики и велосипедисты. Хочу отметить, что для борьбы с вандалами в сквере установлены камеры видеонаблюдения, несут дежурство сотрудники правоохранительных органов», - добавил депутат Борис Шаляпин.
Яндекс.Метрика