Новости

Безопасные дороги для людей с ограниченными возможностями здоровья

Версия для печати
03 октября 2019
В Иванове продолжается общественная приёмка дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Особое внимание при проведении ремонта дорог уделено адаптации дорожной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья.
3 октября депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин совместно с начальником управления благоустройства Администрации города Иванова Сергеем Бобышевым и председателем Ивановской местной организации «Всероссийского общества слепых» Алексеем Назаретским проверили организацию пешеходного движения на перекрестке проспекта Текстильщиков и улицы Маршала Василевского.
Для удобства передвижения незрячих пешеходов все переходы оборудованы тактильной плиткой, которая имеет продольные направляющие рифы. «Когда встаешь перед проезжей частью, можно определить, куда нужно идти. Это очень важно, так как часто приходиться ходить одному без сопровождающих. Плитка хорошая, главное чтобы она долго простояла и служила людям», - отметил Алексей Назаретский.
В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Иванове производится ремонт на 26 участках улично-дорожной сети. Кроме того, два объекта ремонтируется в рамках дополнительного федерального трансферта. Все пересечения тротуаров с проезжей частью выполнены с понижением бортового камня. 376 пешеходных переходов и подходов к проезжей части оборудованы тактильной плиткой, на дорогах устроено 55 парковочных мест предназначенных для инвалидов и оборудованных специальной разметкой и знаками.
Яндекс.Метрика