Новости

Вручение государственных наград участникам Специальной военной операции и семьям павших Героев

Версия для печати
31 июля 2025

В условиях продолжающейся Специальной военной операции наши защитники Отечества стойко сражаются за мир в наших домах и сохранение исторической правды. К сожалению, цена этой борьбы зачастую очень высокая — жизни настоящих Героев, мужчин, для которых долг, честь и защита Родины — не пустые слова. Они рискуют, а иногда и отдают свои жизни, защищая нас и наше будущее.

  

В администрации города Иванова состоялась встреча с участниками Специальной военной операции, а также с семьями наших защитников, павших смертью храбрых на фронтах сражений. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выразил глубокую благодарность военнослужащим за их отвагу и мужество, а также сердечную признательность родным — родителям, супругам, детям — за воспитание и поддержку настоящих героев.
На мероприятии военный комиссар города Иваново подполковник Максим Владимирович Ткачук и глава города Иванова Александр Шаботинский также выразили свои искренние соболезнования близким погибших и вручили семьям бойцов государственные награды, которыми были удостоены наши земляки: ордена Мужества, медали Жукова, медали За храбрость, медали За отвагу, медали За боевые заслуги. Кроме того, защитникам Отечества, участвующим в операции, были вручены медаль Суворова и медали «Участник СВО».
Все наши военнослужащие — настоящие Герои с большой буквы, достойно выполняющие свой воинский долг. Особая благодарность родителям, воспитавшим таких отважных и преданных сыновей Отечества.
Городские власти со своей стороны готовы и впредь оказывать всестороннюю поддержку семьям участников Специальной военной операции в рамках своих возможностей и компетенций.
 
Яндекс.Метрика