Новости

Новые шаги к благоустройству городского округа № 20

Версия для печати
29 июля 2025

В городском округе № 20 начались работы по асфальтированию пешеходной тропы вдоль стен Церкви иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость на улице Кузнецова. Эта тропинка свяжет тротуар по переулку Слесарный с тротуаром по улице Рабфаковская, обеспечивая комфортный и безопасный пешеходный маршрут для жителей района.

  

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что работы ведутся в рамках исполнения наказов избирателей. Он напомнил, что в прошлом году в округе был проведён капитальный ремонт дороги по переулку Слесарный: обновлены асфальтовое покрытие и тротуары, благоустроена парковка у детского сада № 72, а также заасфальтирован заезд на территорию Церкви.
В этом году по просьбам жителей продолжается благоустройство пешеходной зоны у храма. Александр Кузьмичев также подчеркнул важность совместной работы с активистами и неравнодушными жителями: традиционные весенние субботники в зеленой зоне оврага на переулке Слесарном помогают поддерживать порядок, однако он недолго сохраняется. В связи с этим в городском бюджете предусмотрены средства на благоустройство территории, вырубку аварийных деревьев и разросшегося кустарника, чтобы прогулки по новой тропе были максимально комфортными и безопасными.
Работы планируется начать в августе и завершить к осени. Председатель городской Думы Александр Кузьмичев выразил благодарность всем, кто принимает активное участие в улучшении городского округа № 20.
 
Яндекс.Метрика