Семьи, которые стали участниками программы, получили свидетельства о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту. Это значимый шаг на пути к улучшению жилищных условий для тех, кто в этом особенно нуждается.
Важно отметить, что участие в этом мероприятии могут принимать граждане Российской Федерации, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и постоянно проживающие на территории города Иванова. В первую очередь в список включаются семьи с тремя и более детьми, а также семьи, имеющие на воспитании ребенка-инвалида. Это справедливо и важно, ведь поддержка именно таких семей помогает создать более крепкие и счастливые сообщества.
Поздравил семьи с этим замечательным событием председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Было приятно видеть, как взрослые радуются вместе со своими замечательными детьми. Знаю, что некоторые из этих семей шли к этому моменту не один год, и сегодня они наконец-то смогли ощутить радость от того, что их мечта о собственном жилье стала реальностью.
Конечно, иметь своё жильё — это прекрасно, но главное, что делает семью по-настоящему полноценной и счастливой, — это дети. Их смех и радость наполняют дом теплом и счастьем. Поздравляю все восемь семей с этим замечательным событием и желаю им счастья, здоровья и благополучия в их новых домах!