Новости

Победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года» в Иванове стал учащийся школы №14

Версия для печати
27 марта 2024

 Школьник Борис Прошек стал победителем муниципального этапа конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года 2024». Об этом на своей странице в социальной сети «В Контакте» сообщила директор образовательного учреждения, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

 «Ученик года – это, прежде всего, открытая личность. Это человек, который должен постоянно быть где-то в обществе, быть занятым, не сидеть без дела, - отметила Ольга Николаевна. - Именно таким учеником и является Прошек Борис. Он - пример активного участия в школьной жизни и осознает важность своей роли в образовательном процессе».

Отметим, что «Ученик года» — это традиционный конкурс для обучающихся общеобразовательных организаций страны. Ежегодно в нем участвуют тысячи ярких, талантливых, умных и активных российских школьников. Ребятам конкурс открывает двери к новым возможностям, позволяет гордо представлять свою школу и страну на международной арене.
Как рассказали организаторы ивановского этапа конкурса, за время конкурсных испытаний ребята прошли пять этапов конкурса и преодолели большой путь. Финал муниципального этапа конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2024» состоялся 26 марта на базе Центра социальных компетенций «Притяжение». В нем конкурсантов ждал краеведческий конкурс «Широка страна моя родная» и конкурс-инфографика на тему: «Я в генеалогическом древе своей семьи».
По итогам всех конкурсных испытаний лучшим признан Борис Прошек из ивановской средней школы №14, вторым стал Илья Мирославлев из средней школы №4, третье место у Виктории Ковригиной из средней школы №19.
Всем победителям и участникам муниципального этапа конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2024» организаторы вручили дипломы и подарки.
Яндекс.Метрика