Новости

На территории городского округа № 20 проводятся работы по кронированию и сносу аварийных деревьев

Версия для печати
25 марта 2024

Как отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, работы выполняются в рамках исполнения наказов избирателей, поступивших к нему как к депутату в прошлом году.

Перед проведением работ все указанные в заявках жителей деревья были осмотрены специалистами комитета по экологии Администрации города Иванова на предмет необходимости кронирования или сноса.
Формирующая обрезка деревьев, или как все ее называют кронирование, выполняется для придания формы кроне деревьев и правильного направления росту веток в последующем. При этом не все деревья подлежат кронированию. Обычно решение об обрезке принимается, если ветки находятся в неудовлетворительном состоянии и могут сломаться.
Дерево признается аварийным и подлежит сносу по нескольким критериям: наличие наклона, суховершинности, дупла, трещины, факт отслоения коры, наличие гнили и т.п.
«В настоящее время подрядчик уже выполнил работы у дома №7 по улице 4-я Ефремковская (кронировали тополь), у дома №11 по улице 2-я Лучевая (снесли аварийную березу), у дома №96 по улице Красноярская (снесли аварийную липу), - рассказал Александр Станиславович. - Работы на округе будут продолжены на следующей неделе. Добавлю, что порубочные остатки после проведения всех работ подрядчик в обязательном порядке вывезет».
 
Яндекс.Метрика