Новости

В связи с трагедией в Подмосковье вместе с миллионами россиян ивановцы скорбят по погибшим соотечественникам…

Версия для печати
25 марта 2024

 Жители Ивановской области разных возрастов и национальностей зажигают свечи, приносят цветы и игрушки к знаковым местам в городах и поселениях в память о погибших в теракте в Красногорске.

 Прошедшие выходные 23 и 24 марта для всей страны стали скорбными. Во всей Ивановской области в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле» были отменены все развлекательные и спортивные массовые мероприятия. Такое решение было принято Губернатором региона Станиславом Воскресенским.

Вместе с Главой региона Станиславом Воскресенским Глава города Иванова Владимир Шарыпов и коллектив Администрации города Иванова, депутаты Ивановской городской Думы во главе с Председателем Александром Кузьмичевым, депутаты Ивановской областной Думы  выразили искренние соболезнования семьям погибших, а всем пострадавшим пожелали скорейшего выздоровления.
В течение двух дней, 23 и 24 марта (который Президентом РФ был объявлен в России днём общенационального траура), в память о погибших россиянах представители всех уровней власти, представители местного самоуправления и общественных организаций, жители региона возлагали цветы к памятнику Георгию Победоносцу, несли мягкие игрушки, зажигали свечи памяти. Погибших в «Крокус Сити Холле» почтили минутой молчания…
«Какие бы эмоции нас не переполняли, важно помнить, что у терроризма нет национальности, как нет вероисповедания. Во все времена сила России была в единстве и сегодня вместе мы справимся. Терроризм не пройдёт! Мы вместе против терроризма! – подчеркнул Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев». - Уверен, что в ближайшее время организаторы этого террористической акта будут выявлены и понесут суровое наказание».
«Мы выбираем ЖИТЬ. Мы станем сильнее и крепче поддерживать друг друга вопреки замыслам наших врагов. Мы понимаем, что Россию с ее стремлением к суверенному существованию, с нашими добрыми и светлыми традициями просто так не отпустят. Нам придется набраться терпения и сил на пути к суверенитету, свободе и за право строить свой русский мир, основанный на наших традиционных ценностях, вере и сильной финансово-экономической модели. И это мы должны передать нашим детям, нашим внукам. Главная борьба за Россию ещё предстоит...» - отметила зампредседателя Ивгордумы Галина Бочкова.
Отметим, что представители национальных и религиозных общественных объединений Ивановской области решительно осудили произошедшее, назвав это жесточайшим преступлением против человечества, вызовом, направленным против России и её многонационального народа. 
Яндекс.Метрика