Новости

Состоялись публичные слушания по изменениям и дополнениям в Устав города Иванова

Версия для печати
21 марта 2024

Председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы Иван Андреев 21 марта провел публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении.

В новой редакции Устава устанавливается порядок вступления в силу и обнародования муниципальных правовых актов города Иванова; уточняются формулировки вопросов местного значения, связанных с организацией мероприятий по работе с детьми и молодежью;уточняется формулировка полномочия органов местного самоуправления города Иванова по решению вопросов местного значения города Иванова, связанного с учреждением печатного средства массовой информации и (или) сетевого издания для обнародования муниципальных правовых актов города Иванова.
В процессе слушаний были поддержаны вносимые изменения. На основании итогового документа и протокола будет подготовлено заключение о результатах слушаний.
 
Яндекс.Метрика