Новости

Сборная команда ветеранов СВО из Ивановской области завоевала четыре медали на Кубке «Защитники Отечества»

Версия для печати
26 февраля 2024

Соревнования, проходившие 23 февраля в Калуге, собрали 220 участников из 29 регионов Центрального и Северо-западного федеральных округов. Спортсмены, в том числе имеющие тяжелые ранения и ампутации конечностей, состязались в шести видах спорта.

Ивановские команда под руководством Ирины Заклепкиной завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Олег Лапушкин стал первым в настольном теннисе. В стрельбе из лука не было равных Александру Осокину. Также Александр завоевал серебро в армрестлинге в категории свыше 80 кг. Антон Бикмулин стал обладателем бронзовой награды в пауэрлифтинге (жим штанги лежа) в весовой категории до 70 кг.
В дисциплине «пулевая стрельба» в упорной борьбе, уступив 1 очко третьему месту и 2 очка второму месту, ивановские спортсмены заняли почётное четвертое место.
«Впечатления отличные, буду готовиться дальше!», - поделился чемпион в настольном теннисе Олег Лапушкин.
За помощь в подготовке участники команды выразили благодарность Губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому, депутату Государственной Думы РФ Михаилу Кизееву, а также заместителю директора Департамента спорта Ивановской области Ольге Дмитриевой.