Новости

На региональном расширенном заседании коллегии УФСИН России по Ивановской области подвели итоги деятельности за 2023 год

Версия для печати
22 января 2024

Коллегия «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН» прошла в понедельник, 22 января. В мероприятии по приглашению руководства ведомства принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Начальник УФСИН по Ивановской области Валерий Волков выступил с докладом об итогах работы за 2023 год. В своем выступлении он отметил, что службой была продолжена последовательная работа, направленная на реформирование уголовно-исполнительной системы, одновременно формировались условия по улучшению результатов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности. Также он подчеркнул, что в учреждениях УИС на сегодняшний день обеспечена стабильная обстановка.
Обращаясь к сотрудникам УФСИН по Ивановской области, Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев поблагодарил их за добросовестную службу, отметив, что, несмотря на существующую кадровую проблему, свою работу специалисты Ивановского ведомства всегда выполняют слаженно и профессионально. «Отдельную благодарность хочу выразить ветеранам службы, а также поблагодарить родителей всех действующих сотрудников, которые вырастили и воспитали достойных граждан своей страны, - подчеркнул он. - Сегодня нам всем как никогда необходимо объединить усилия в борьбе с криминальным миром, с информационной войной, которую России объявили страны Запада, и в этой связи хочу поблагодарить и сказать спасибо всем силовым структурам, всем патриотам России».
Сегодня роль УФСИН по Ивановской области не сводится лишь к тому, что специалисты ведомства ограждают общество от преступников. Вместе с этим они помогают оступившимся вернуться в жизнь и больше не совершать преступления. А для этого помогают им почувствовать свою нужность, предоставляя возможность обучения и трудоустройства. Производство детской мебели, швейное производство, выращивание сельхозпродукции – в этих и других сферах трудятся осужденные Ивановской области.
Так, например, у осужденных есть возможность получить образование по разным специальностям и трудиться параллельно с отбыванием срока, принося пользу обществу. Касаемо этого вопроса на коллегии прозвучала информация, что на период окончания 2022/23 учебного года в общеобразовательных организациях ФСИН России обучалось 357 осужденных. Из них среднее общее образование получили 28, основное общее - 9 осужденных. На начало 2023/24 учебного года зарегистрировано 365 учащихся.
Добавим, что в день проведения коллегии в фойе Управления была организована выставка выпускаемой Центрами трудовой адаптации осужденных продукции, а также был показан фильм о производственной деятельности территориального органа ФСИН России.
 
Яндекс.Метрика