Новости

В Иванове продолжается обсуждение с активистами ТОСов вопросов уборки частного сектора от снега

Версия для печати
18 января 2024

 Очередные встречи прошли с горожанами, живущими на территории двух ТОСов – «Трудового» и «Новаторского». С активистами ТОСов общались заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов, начальник управления благоустройства ивановской мэрии Алексей Гадалов, директор МКУ «Дорожное городское хозяйство» Сергей Гончаров и представители подрядных организации, а также заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутат Ивгордумы Елена Рясина.

 Напомним, что в этом году введен новый механизм уборки территорий индивидуальной застройки – жители самостоятельно взаимодействуют с подрядными организациями МКУ «Дорожное городское хозяйство» через ТОСы. По мнению горожан, это повышает качество и оперативность выполнения работ, но, как и любое начинание, требует дополнительной настройки.

Жители частного сектора подтвердили, что трактора выезжают на уборку улиц от снега почти сразу после выпадения осадков. Однако они пожаловались , что техника проходит по улице только один раз. Между тем, для хорошего результата расчистки нужно «пройтись» несколько раз. Тогда дорога будет достаточно широкой, чтобы разъехались две машины. Кроме того, ивановцы попросили направить на широкие улицы грейдер, чтобы полностью убрать колейность.
«Все пожелания жителей направлены в отработку. Постараемся их учесть, обсудив с подрядными организациями вопросы повышения качества расчистки городских улиц.
Вместе мы все решим и трудности преодолеем», - отметила Галина Бочкова.
 
Яндекс.Метрика