Новости

Учащиеся школы №14 поддержали городской конкурс «Дорога жизни»

Версия для печати
17 января 2024

 Ученики младших классов средней школы №14 приняли участие в городском творческом конкурсе «Дорога жизни», посвящённом Дню снятия блокады Ленинграда.

 Как рассказала руководитель образовательного учреждения, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, в этом непростом испытании юные таланты смогли продемонстрировать свои способности и представить потрясающую диораму, оживившую историю блокадного Ленинграда в трехмерном формате.

«Участники конкурса проявили не только творческие способности, но и глубокое понимание исторического значения блокады Ленинграда. Участие в конкурсе стало своего рода мостом между поколениями, поднимающим сознание о драматических событиях тех времен. Воскрешение этой истории имеет целью сохранение памяти о прошлом и почитание подвига тех, кто смог преодолеть невероятные испытания, - подчеркнула Ольга Чибизова. - Городской творческий конкурс «Дорога жизни» призывает общество не забывать и уважать наследие страданий и познаний, полученных благодаря этим суровым временам. Участие школьников в данном проекте стало не только прекрасным способом выражения себя, но и свидетельством их ответственного отношения к истории и культурному наследию страны».
Прием заявок на участие в городском конкурсе творческих работ «Дорога жизни» продолжается. Участвовать могут учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования и студенты профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории города Иванова, в возрасте до 18 лет. Конкурсантам необходимо изготовить миниатюрные диорамы из историй блокадного Ленинграда в 3D формате (размеры работ не должны превышать 30*30*30 см.).
Конкурсная документация принимается до 19 января (включительно) на электронную почту: ddtintellekt@yandex.ru. Готовые работы необходимо предоставить в срок с 9 января по 19 января 2024 года по адресу: город Иваново, ул. Колотилова, д. 43 (МБУ ДО ЦГПВ «Высота»). Дополнительную информацию о конкурсе можно уточнить в Положении и по телефону: 8 (4932) 32-60-63.
Напомним, организатором конкурса выступает муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр гражданского и патриотического воспитания «Высота» при поддержке управления образования Администрации города Иванова и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.
Яндекс.Метрика