Новости

При ремонте дороги на улице Сарментовой учтены пожелания самих горожан

Версия для печати
13 ноября 2023

 Завершается ремонт одной из важнейших городских магистралей - улицы Сарментовой. Он выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В пятницу, 10 ноября прошла предварительная общественная приёмка работ, в которой приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев и Ивановской областной Думы Сергей Баранов, представители ТОСов, ОНФ.

 Как пояснил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов, улицы Сарментовой, Спартака и переулок 8-й Завокзальный являются основным транспортным коридором, связывающим центр город с микрорайонами Сортировка, Лесное, а также Пустошь Бор. Поэтому ремонт магистралей выполняется комплексно на всех участках.

На улице Сарментовой уже обновили асфальт на проезжей части и установили новые бортовые камни, сделали тротуары и обеспечили отвод воды с мест подтоплений. Подрядчику осталось лишь нанести разметку, установить знаки и Г-образные опоры, посеять траву на газонах. Готовность объекта свыше 80 %. Срок выполнения всех работ по контракту 25 декабря 2023 года.
На всех этапах ремонтные работы шли под контролем представителей общественности. Учитывались как пожелания пешеходов, так и автомобилистов, в том числе водителей общественного и большегрузного транспорта.
Рабочий выезд на данный участок дороги является повторным, так как на предыдущей встрече в сентябре, проводимой с представителями Департамента дорожного хозяйства Главой города Владимиром Шарыповым было дано поручение детально проработать предложения общественников и максимально учесть их в ходе производства работ.
«Учитывая обращения горожан, было решено отказаться от островка безопасности в районе поворота улицы. В зимнее время он мог бы помешать въезду фур или троллейбусов в горку. Кроме того, по просьбе жителей выполнено уширение проезжей части при повороте на улицу Сосновая, а в районе автозаправки вместо островка безопасности будет сделан пешеходный переход, совмещенный с искусственной дорожной неровностью», - рассказал депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев.
 
Отметим, что в ближайшие дни при благоприятной погоде подрядчик планирует нанести разметку на проезжей части. Завершить ремонт дорожники обещают в установленный срок.
 
Яндекс.Метрика