Новости

В Иванове прошли публичные слушания по проекту бюджета города Иванова на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов

Версия для печати
10 ноября 2023

10 ноября 2023 года прошли публичные слушания по проекту бюджета города Иванова на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Проект главного финансового документа региона обсуждали члены общественных советов, представители молодежных отделений и жители города Иванова. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев.

Доклад по проекту бюджета города Иванова на публичных слушаниях сделал заместитель начальника финансово-казначейского управления Александр Еремеев.
Проект бюджета города Иванова разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации. Расходы бюджета города будут направлены на реализацию 17 муниципальных программ, учитывающих стратегические цели социально-экономического развития города Иванова.
Приоритетными направлениями по-прежнему остаются сферы образования, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта. Расходы на финансирование данных отраслей в 2024 году составят 7 млрд. рублей, или 63% от общего объема расходов бюджета.
В 2024 году порядка 55% всех расходов составят расходы на сферу образования, которая представлена сетью детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. Направляемые средства позволят предоставить образовательные услуги в школах 44 тыс. детей, образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу в детских садах 21 тыс. детей.
Кроме того, средства будут направлены на мероприятия по выявлению и поддержке одаренных детей, организацию отдыха детей в каникулярное время, создание современных условий обучения, обеспечение возможностей для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и иные цели.
В ходе обсуждения заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова обратила внимание на сохранение программы поддержки молодых специалистов. Отметим, что в 2024 году сохранены все меры социальной поддержки граждан, действующие в текущем году.
Следующим этапом в рассмотрении проекта бюджета станет его обсуждение на комитетах Ивановской городской Думы по профильным направлениям, затем итоговое обсуждение бюджетным комитетом и утверждение в декабре текущего года на пленарном заседании Думы.
 
Яндекс.Метрика