Новости

В пространстве ТО «Шереметев-Центр» состоялось открытие выставки «Дизайн-педагогика»

Версия для печати
26 октября 2023

 В рамках 55-летнего юбилея отделения предметного дизайна в пространстве ТО «Шереметев-Центр» прошло открытие выставки «Дизайн-педагогика». Выставка включает в себя дипломные и курсовые работы студентов Ивановского художественного училища отделения предметного, средового и графического дизайна разных лет, которые помогут посетителям окунуться в мир предметного дизайна.

 Основано отделение в 1968 году Алексеем Петровичем Веденеевым. Первоначальное название отделения «Художественное конструирование изделий из металла и пластмасс». Сейчас отделением руководит Владимир Борисович Грибов, член Союза художников и Союза дизайнеров России.

Отделение готовит специалистов предметного дизайна, который охватывает обширное дизайнерское пространство самых разных предметных и условно-предметных единиц: игрушки, мебель, посуда и инструменты, спортивные и медицинские снаряды, средства передвижения, механические и электрические аппараты, бытовая техника и т.п.
2023-й год в России объявлен Годом педагога и наставника. И данная выставка подтверждает, что Педагог – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Она остаётся нужной и востребованной, а профессионалы в области дизайна требуются, как и прежде.  К 55-летнему юбилею благодаря совместной работе коллег и студентов выпущен каталог отделения.
Познакомиться с экспозицией можно ежедневно с 12:00 до 17:00 до 17 ноября.
Яндекс.Метрика