Новости

В ивановской спортивной школе №3 завершается первый этап капитального ремонта крыши

Версия для печати
25 октября 2023

В среду, 25 октября, школу с визитом посетили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. Вместе с директором Андреем Дворцовым они поговорили о развитии школы, посмотрели, как ведется первый этап запланированного капитального ремонта - ремонт кровли здания и обсудили необходимость проведения дальнейших работ в спортивном зале.

История учреждения берёт своё начало в 1958 году. Для занятий волейболом было построено новое здание с четырьмя спортивными залами, удобными раздевалками и душевыми. В 1970 году спортивная школа становится специализированной, а с 1979 года - специализированной школой олимпийского резерва.
«В нашем городе проводится большая работа по развитию спортивной инфраструктуры. При поддержке Губернатора Ивановской области строятся новые спортивные объекты, стадионы и площадки. При этом не менее важно сохранять существующие объекты в надлежащем состоянии, - отметил Александр Кузьмичев. – В областном центре большое внимание уделяется ремонту спортивных школ. Благодаря инициативе депутатов Ивановской городской Думы уже второй год в подряд в бюджете предусматриваются средства на укрепление материально-технической базы по 500 тыс. рублей каждой спортивной школе (всего их в городе 11). Благодаря этому приобретается новое спортивное оборудование и инвентарь. Программу планируем продолжить в следующем году».
Также, отметил Председатель Ивгордумы, в планах на следующий год предусмотреть выделение дополнительных средств на то, чтобы завершить полностью ремонт в данном спортивном учреждении, которое является одной из базовых площадок по развитию волейбола в нашей области.
В системе муниципальных спортивных школ, как отметил Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, находится 11 учреждений. «Мы стремимся выделять средства и во всех спортшколах создавать комфортные условия для детей, для тренировочного процесса, и стараемся поддерживать инициативы, с которыми выходят спортивные учреждения».
Сегодня ивановская спортивная школа №3 может по праву может гордиться своими воспитанниками, которые достойно представляют наш город на соревнованиях различного уровня. Так, в 2023 году ребята, которые занимаются на отделениях волейбола, регби и хоккея, приняли участие более чем 20 соревнованиях муниципального, регионального, межрегионального и всероссийского уровней, где становились победителями и призерами.
Как рассказал директор спортшколы Андрей Дворцов, в настоящее время здесь активно развиваются игровые виды спорта - волейбол, баскетбол, хоккей и регби. Занятия проходят как в спортивных залах спортивной школы на Лежневской, так и в спортивных залах, предоставляемых учреждениями образования и иными профильными организациями. Воспитанники СШ №3 являются членами сборных команд области и входят в составы профессиональных команд региона по волейболу.
 
Cюжеты по теме
  • 31 октября 2023 11:47
  • 01 ноября 2023 13:41
Яндекс.Метрика