Новости

Александр Кузьмичев поздравил сотрудников Ивановского кабельного завода с профессиональным праздником

Версия для печати
25 октября 2023

В среду, 25 октября, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и первый заместитель главы Администрации города Иванова посетили Ивановский кабельный завод, чтобы выразить благодарность специалистам отрасли за их труд и вручить муниципальные награды лучшим специалистам. По случаю праздника для высоких гостей также прошла экскурсия по производственным цехам предприятия.

Ивановский кабельный завод был основан в 2016 году. Предприятие специализируется на производстве кабельной продукции. В настоящее время предприятие производит кабельно-проводниковую продукцию: силовой кабель, контрольный, индустриальный, монтажный кабель и кабель для систем охранно-пожарной сигнализации.
«Сегодня особенный день – День работников кабельной промышленности. Благодаря поддержке Губернатора Ивановской области в регионе активно развивается промышленное производство, и одним из таких успешных предприятий является Ивановский кабельный завод, - отметил Александр Кузьмичев. – Предприятие работает в 4 смены, создает новые рабочие места и вносит значительный вклад в городской бюджет. Мы, депутаты Ивановской городской Думы, хотим тоже поддержать предприятие и выразить слова благодарности трудовому коллективу. Сегодня с руководством завода мы обсудили меры поддержки и стимулирования работающих в кабельной промышленности. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы поддержать такие важные для нашего города и для нашей страны производства».
Ивановский кабельный завод успешно работает и держит курс на развитие, расширяется линейка выпускаемой им продукции, создаются новые рабочие места. Говоря об обновлении производства на предприятии, технический директор завода Сергей Щекалев рассказал, что новая линия планетарной скрутки на заводе, которая была установлена летом этого года, позволяет крутить продукцию до 37 жил. «За последний годы объемы производства здесь выросли на 20%, в этом году, например, планируется выпустить 73 тысяч км кабельно-проводниковой продукции. Рост производства наблюдается и благодаря новому оборудованию, и благодаря открытию своего учебного центра, где сотрудники могут повышать свою квалификацию и, соответственно, растет объем выработки», - отметил Сергей Вячеславович.
Каждая произведенная партия продукции проходит проверку на соответствие требованиям технических условий и ГОСТ и имеет обязательную маркировку «ИВКЗ».
Предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию на рынки России, Белоруссии, также планируя в перспективе выйти и на рынки ближнего Востока.
Руководство предприятие планирует строить новый производственный цех и открывать новые рабочие места. Узнать о наличии вакансий можно по телефону 45-40-20.
 
Cюжеты по теме
  • 31 октября 2023 11:14
  • 01 ноября 2023 13:18
Яндекс.Метрика