Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился со студентами Ивановского государственного университета

Версия для печати
24 октября 2023

Сегодня, 24 октября, на площадке предпринимательской Точки кипения ИвГУ состоялась встреча председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева со студенческой молодежью в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог».

Участниками мероприятия стали более 50 студентов Ивановского государственного университета по направлениям подготовки «Менеджмент», «Экономика», «Управление персоналом», «Международные отношения», «История». В ходе встречи с руководителем органа местного самоуправления молодые люди смогли узнать об особенностях поступления и прохождения муниципальной службы, деятельности Ивановской городской Думы и депутатского корпуса, кадровой потребности в органы муниципального образования.
Руководитель представительного органа местного самоуправления города Иванова поделился со студентами историей своего карьерного развития в системе государственного и муниципального управления. «Чтобы работать в органах власти нужно любить людей, иметь желание помогать им – отметил Александр Кузьмичев. – Внимание и уважение к людям - это залог успеха карьерного развития на муниципальной и государственной службе».
Кроме того, Председатель Ивановской городской Думы ответил на вопросы студентов. Молодых людей интересовало, как местные органы власти участвуют в реализации федеральных проектов, есть ли какие-то привилегии у государственных и муниципальных служащих, какие качества нужны современному выпускнику вуза для замещения должности муниципальной службы и другие.
По завершению встречи Александр Кузьмичев пожелал всем студентам университета успешно завершить свое обучение и всегда быть добрыми и отрытыми к людям, в том числе, если они собираются связать свою жизнь с муниципальной и государственной службой.
Напомним, программа «ГосСтарт» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Регистрация на участие в Программе «ГосСтарт» осуществляется на портале: госстарт.рф. Узнать подробнее о проекте можно в аккаунтах в социальных сетях https://t.me/gos_start и https://vk.com/gos_start .
Организатором мероприятия в областном центре выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет».
 
Яндекс.Метрика