Новости

Депутаты Ивановской городской Думы завершают мониторинг температурного режима в детских садах и школах города

Версия для печати
12 октября 2023

Специалистами городского управления образования совместно с депутатским корпусом и представителями родительских комитетов ежедневно осуществляется мониторинг температурного режима в помещениях образовательных учреждений областного центра на социальных объектах – в детских садах и школах города. Отметим, в соответствии с санитарным законодательством, температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах должна быть не ниже 18 градусов.

Мониторинг температурного режима в детских садах и школах на депутатском округе Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева показал, что здесь с соблюдением температурного режима все в полном порядке. Во всех дошкольных учреждения и средних общеобразовательных школах батареи горячие, а детям комфортно и тепло. Все детские сады округа №№27, 135, 72, 89, 24 и 17 и школы округа №№29, 35, 55 подключены к теплу. Родители благодарят власти за то, что в этом году запуск тепла был произведен ранее, чем установлено нормативно-правовыми актами.
Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова рассказала, что в настоящее время депутаты проверили температурный режим в 44 школах и 113 детских садах: «Жалоб ни от детей, ни от родителей не поступало. В учебных классах и группах поддерживается комфортный температурный режим».
Сама Галина Юрьевна проверила тепловой режим в подшефных образовательных учреждениях 2-го округа. В средней школе №56, детских садах №117, №163, №147 детям тепло и комфортно. Температурный режим в норме 21-24 градуса.
Вместе с депутатом Ивгордумы Ольгой Белолаповой они посетили среднюю школу № 68, где проверили температуру в классах, оценили работу школьной столовой и побывали на новой спортивной площадке на открытом воздухе.
Депутат Ивановской городской Думы, директор средней школы №14 Ольга Чибизова рассказала, что с наступлением холодов вопрос соблюдения температурных нормативов в зданиях, где находятся дети, стал особенно актуальным.
По её словам, в корпусе №1 (основная школа) по ул. Апрельская, д.3 были заменены оконные блоки в учебных помещениях и рекреациях, утеплены угловые кабинеты, установлены дополнительные батареи на торцевые стены, заменены лежаки и проведен ремонт теплового узла. А в корпусе №2 (начальная школа) по ул. 2-я Ключевая, д.20 установлены балансировочные краны и циркуляционные насосы для регулирования системы отопления.
Депутат Наталья Климина посетила детский сад комбинированного вида № 67 и детский сад комбинированного вида №184, где также проверила температурный режим  - в группах и спальнях. «В зданиях детских садов тепло, комфортно пребывать деткам и воспитателям, - отметила она. - Родители могут не беспокоиться». По словам депутата, исполнение Санитарных правил в рамках соблюдения всех норм температурного режима каждая заведующая учреждением держит на личном контроле.
Добавим, на сегодняшний день в городе Иванове функционируют 49 общеобразовательных школ и 133 дошкольных учреждения.
 
Яндекс.Метрика