Новости

В Иванове стартует образовательный проект «Больше чем учитель»

Версия для печати
10 октября 2023

Площадкой для помощи учащимся школ в освоении программы станет средняя школа №58. Именно здесь студенты вузов будут помогать школьникам в изучении пропущенных или сложных тем.

Как рассказала заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, проект предусматривает содействие старшеклассникам в освоении учебной программы, помощь в выполнении домашних заданий, консультации по написанию рефератов, проектов и т.д.
Главной целью акции станет помощь тем ребятам, которые по тем или иным причинам не имеют возможности заниматься дополнительно по изучению школьных дисциплин для последующей успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ.
Проект был инициирован руководителем молодежного движения «Наше время» Даниилом Денисовым. К участию в этом новом образовательном проекте приглашены успешные студенты, готовые выступить в роли наставников для будущих выпускников. Благодаря дополнительным занятиям, которые они будут вести у учащихся старших классов, ребята смогут подтянуть свои знания, уделить внимание разным нюансам в подготовке к выпускным экзаменам и, как ожидается, пополнить ряды студентов средних специальных и высших учебных заведений, успешно пройдя все предварительные испытания.
По словам заместителя Председателя Ивановской городской Думы Галины Бочковой, студенты вузов (их на сегодняшний день отобрано 7 человек) выступят для школьников не просто молодыми учителями. В силу небольшой разницы в возрасте они смогут стать для них добрыми наставниками и друзьями, им будет легче общаться с ними и донести необходимую информацию более понятным им языком.
Отметим, что данный проект реализуется в городе второй год. В прошлом году студенты занимались с ребятами, проживающими в центрах временного размещения беженцев из зоны проведения Специальной военной операции.
По словам Даниила Денисова, около 10 человек, прибывших к нам из новых присоединенных территорий, стали участниками акции в прошлом году. Для них студенты вузов вели занятия по таким предметам, как русский язык, обществознание, история, математика, физика, химия. «В общей сложности все, кому мы помогали с учебой, успешно преодолели трудности, связанные со сдачей экзаменов. Кроме того, наш проект еще, конечно же, имеет и социальную направленность. Мы готовы дать ребятам те знания, которые расширят их кругозор в целом, а также при их желании приобщить к волонтерской деятельности», - отметил автор проекта.
Пока все занятия будет проходить на базе только школы №58. Если же интерес к акции будет возрастать, она со временем сможет ретранслироваться и на другие учебные заведения.
 
Cюжеты по теме
  • 12 октября 2023 15:29
  • 17 октября 2023 10:38
Яндекс.Метрика