Новости

За круглым столом представители Союза муниципальных контрольно-счетных органов затронули вопросы деятельности, связанные с внедрением информационных технологий

Версия для печати
10 октября 2023

 Во вторник, 10 октября, состоялся Круглый стол Союза муниципальных контрольно-счетных органов. Модератором заседания выступил Председатель Контрольно-счетной палаты города Иванова Андрей Бузин. На встрече в онлайн-формате речь шла о проблемах цифровизации муниципальных КСО и, что важно, об опыте внедрения цифровых технологий, как положительном, так и отрицательном. Эту тему осветил сам модератор.

 В ходе мероприятия Андрей Бузин затронул актуальную проблематику в области цифровизации контрольно-счетных органов. Представители Нижнего Новгорода в лице заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Светланы Резник и заместителя директора по автоматизации и информационной безопасности МБУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений города Нижнего Новгорода» Вячеслава Кремлева поделились имеющимся опытом внедрения Единой централизованной информационной системы по бухгалтерскому учету и отчетности.

Начальник отдела координации, информационного обеспечения и внутреннего контроля Контрольно-счетной палаты г.о. Воронеж Андрей Колиух рассказал о переходе муниципальных контрольно-счетных органов на отечественное программное обеспечение на примере КСП в этом городе.
Спикеры ответили на вопросы участников мероприятия и предложили свои информационные платформы в качестве пилотных площадок.
По результатам заседания было принято решение выработать предложения и направить в адрес Счетной палаты Российской Федерации обращение о содействии в разработке Единой информационной платформы для обеспечения деятельности контрольно-счетных органов. 
Яндекс.Метрика