Новости

Депутаты Ивановской городской Думы вместе с детьми поздравили педагогов с профессиональным праздником

Версия для печати
06 октября 2023

В канун праздника, и в саму праздничную дату - 5 октября депутаты Ивгордумы выразили учителям школ, слова признательности за проводимую очень нужную и ценную работу – образование, обучение и воспитание подрастающего поколения.

Поздравляя педагогов с праздником, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев подчеркнул, что воспитание человека – важнейший из всех видов деятельности. Во все времена подвижнический труд преподавателей пользовался особым уважением и авторитетом. «Благодаря стараниям, профессионализму, чуткости, любви и заботе педагогов наши дети учатся дружить, любить, помогать тем, кто в этом нуждается, приходить друг другу на выручку и мыслить неординарно» - заметил он.
По инициативе Галины Бочковой в школах города прошла акция «Письмо учителю», в ходе которой ученики накануне праздника писали письма с теплыми и душевными поздравлениями педагогам. А педагогам 56-й школы уже не впервые Галина Юрьевна оплатила туристическую поездку – на этот раз учителя смогли посетить Ростов Великий.
Иван Андреевверно подметил, что уникальность учительского труда в том, что его результаты видны лишь спустя десятилетия. Наибольшее счастье для педагога — видеть, что несмышленые первоклашки стали честными, образованными и мудрыми людьми. «Низко кланяюсь вам и благодарю за науку, терпение, материнскую заботу. Хочу пожелать талантливых учеников, больших достижений в педагогическом труде, здоровья и благополучия в семье!».
«Быть учителем – почетный труд и призвание на всю жизнь. Именно вы открываете детям дорогу во взрослый мир, учите самостоятельно мыслить, слышать и уважать мнение других людей. От первого звонка и до выпускного вы всегда рядом с детьми, от вас зависит, какими людьми они вырастут. Но и став взрослыми, мы продолжаем чему-то учиться. Нам помогает в этом тепло ваших сердец и вера в наши силы», - выразила свои мысли в поздравлении депутат Виктория Заинчковская.
В школе №41, директором которой является депутат Ивгордумы Наталья Климина, в социальных сетях проходила акция «Расскажи о своем любимом учителе», в ходе которой на страницах социальной сети «В Контакте» дети благодарили своих педагогов за доброту, чуткость и любовь, рассказывали о каждом из них и оставляли свои пожелания.
Дмитрий Моисеенков, поздравляя учителей школ своего округа №№ 43, 64 и 37, отметил, что «каждый из вас вместе со здоровьем, временем и энергией отдает своим ученикам частичку своего сердца, зажигая в них огонь и тягу к знаниям и будущим успехам. «Я благодарен вам за ваш тяжелый труд, за вашу самоотверженность и верность профессии. Искренне желаю вам крепкого здоровья, новых творческих успехов, доброты и благополучия!».
Татьяна Петрова также поздравила на округах педагогов и учеников с праздником, поблагодарив за особый свет знаний, безграничную любовь к детям, добрые советы и переживания за настоящее и будущее подрастающего поколения.
«В моей жизни много учителей. Я каждый день учусь у тех, кто отдаёт частицу себя и дарит радость общения, заряжает энергией и новыми знаниями. Я низко кланяюсь всем, кто помог мне стать тем, кем я являюсь сейчас, - отметил депутат Ивгордумы Евгений Румянцев. - Сегодня я сам много благодарностей принимал уже от своих учеников, кому отдаю свое понимание мироустройства. А еще я с уважением и почтением поздравил Андрея Морыганова - человека, внёсшего неоценимый вклад в развитие российской текстильной химии и воспитавшего целые поколения учёных!».
На 4 округе педагогов поздравила Елена Рясина, которая вместе с подарками я вручила и Благодарности Ивановской городской Думы педагогам.
Сергей Томс поздравил с профессиональным праздником коллективы гимназии № 44, школы № 5, передал самые добрые пожелания, а также сладкие подарки.
Нина Троицкая призналась, что с любовью и трепетом вспоминает свою первую учительницу Ковалеву Валентину Федоровну. Всю жизнь мудрый совет, любовь и забота ее «второй мамы» помогала в сложных жизненных ситуациях.
Ольга Чибизова поздравила коллег школы №14. Много поздравлений от учеников звучало в этот день в школе, где депутат Ивгордумы Ольга Николаевна является директором. Праздничная программа концерта стала самым замечательным подарком, приготовленным учениками своим учителям.
 
Яндекс.Метрика