Новости

В Иванове прошла патриотическая акция «Под флагом Отечества»

Версия для печати
23 августа 2023

В День Государственного флага Российской Федерации для обучающихся военно-патриотических и гражданско-патриотических объединений, а также всех жителей города на площадке у бывшего кинотеатра "Современник" прошла акция «Под флагом Отечества». Поприветствовала участников акции заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

«Сегодня 29-й раз мы отмечаем большой праздник - День Государственного флага Российской Федерации, - обратилась к участникам акции заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. – Флаг – это символ, который объединяет многонациональный народ нашей страны. В нем заложена преданность и любовь к Отечеству. Нам с вами важно знать, чтить и сохранять историю и традиции нашего государства. С праздником, дорогие друзья!».
Главной целью акции стало информирование жителей города об истории праздника, важности и значении государственного символа России.
Педагоги Центра гражданского и патриотического воспитания «Высота» для всех желающих ребят подготовили мастер-классы по созданию работ в разных техниках декоративно-прикладного творчества.
Также участники акции приняли участие в викторине «Флаг России - наша гордость» и флэшмобе «Триколор». Городские творческие коллективы подготовили концертную программу.
 
Яндекс.Метрика