Новости

На улице Лежневской открыли новую игровую площадку «Территория детства»

Версия для печати
18 августа 2023

 Во дворе домов 164А и 166А по ул. Лежневской появилась новая территория для отдыха детей. Проект реализован в рамках программы по поддержке местных инициатив. Открытие площадки местные жители отметили праздничным представлением для детей. Вместе с ними результат работы оценили депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Владимир Козлов.

 Как рассказала представитель инициативной группы Оксана Большакова, во дворе уже была территория для отдыха, однако, учитывая большое количество молодых семей с детьми, жители решили расширить территорию. «При поддержке депутата Ивановской городской Думы Владимира Козлова нам удалось разработать концепцию детской игровой площадки и успешно пройти все конкурсные отборы для реализации задуманного», - рассказали жители.

Проект назвали «Территория детства». Он включает в себя качели «Гнездо», диван садово-парковый с навесом и большой игровой комплекс для детей младшего и среднего возраста. Новый комплекс оборудован опорной башней с переходом, лестницей, рукоходом, шведскими стенками, вертикальным шестом со спиралью, канатом, гимнастическими кольцами и горкой. Вокруг детской площадки в целях безопасности установлено ограждение. Дополнительно местные жители проведи озеленение двора.
Как отметил депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин, детская площадка находится на открытом месте, которое просматривается с близлежащих домов и дает возможность родителям присматривать за детьми более старшего возраста дистанционно. «Важно, что по желанию авторов проекта вокруг зоны отдыха установили красивое ограждение. Оно очень удачно украсило архитектуру двора и обеспечивает безопасность для детей», - сказал Борис Шаляпин.
На реализацию проекта потратили 994 520 рублей, из них - 845 342 рублей субсидии областного бюджета, 90052 рублей – софинансирование из городского бюджета, 59126 рублей - софинансирование инициаторов проекта. Работы выполнила строительная компания «Ксил-Иваново».
 
Яндекс.Метрика