Новости

Продолжается ремонт дороги в микрорайоне Авдотьино

Версия для печати
17 августа 2023

 В Иванове продолжается ремонт улиц 1-я Отрадной и Революционной, которые служат основным подъездным путем в микрорайон Авдотьино. Работы идут на участке от путепровода над железнодорожными путями до улицы 1-я Вишневой протяженностью свыше двух километров.

 В среду, 16 августа, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, член президиума регионального отделения «Союза женщин России» Ирина Сидорина прошли вместе с жителями по всему протяжению улиц, чтобы еще раз обсудить все особенности ремонтных работ. «Мы хотим, чтобы после ремонта улица была не только современная и красивая, но и удобная для жителей, особенно для пешеходов», - отметила Ирина Сидорина.

В 2023 году запланирован ремонт дорожного покрытия, устройство парковок, установка автопавильонов и дорожных знаков, а также нанесение разметки. Работы коснутся только проезжей части улиц. «На отдельных участках меняем и основание - в местах образования пучин или повреждения подушки. В случае с Революционной дорожную одежду полностью меняли в районе улицы 1-й Вишневой, где дорога разбита большим потоком грузового транспорта и пучинами. Там укладываем заново основание из песка и щебня и затем выстилаем асфальтовое покрытие в два слоя», - рассказал Владимир Шарыпов.
К настоящему времени работы выполнены в объеме 40%. Подрядчик ведет устройство подстилающего и выравнивающего слоев из щебня на съездах, укладку выравнивающего слоя из асфальтобетона на проезжей части.
Как пояснил Глава города, в этом году также планируется заключить муниципальный контракт на разработку проектной и сметной документации на второй этап ремонта дороги в Авдотьино. Он будет включать устройство тротуаров, велодорожек, кругового движения на пересечении улиц 1-й Вишневой и Революционной, ремонт дорожного покрытия от улицы Революционной до улицы 2-я Водопроводной, ремонт дорожного покрытия 6-го Северного переулка, а также обустройство освещения на липовой аллее. Срок выполнения этих работ - 2024 год.
По словам Ирины Сидориной, в проекте важно учесть существующие переходные дорожки, которые стали уже привычными для жителей, привести их в порядок. Ее поддержал и Глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Второй этап ремонта должен решить главную проблему - отсутствие пешеходных связей микрорайона Авдотьино с городом. Пешеходные маршруты сложились здесь исторически и не везде отвечают сегодняшним потребностям жителей. Попробуем разработать возможные решения, которые позже вынесем на обсуждение. Сейчас же сделаем временные пешеходные дорожки, там, где это возможно», - добавил Владимир Шарыпов.
Яндекс.Метрика