Новости

В Иванове поздравили личный состав Управления Росгвардии по Ивановской области с Днем образования войск национальной гвардии Российской Федерации

Версия для печати
27 марта 2023

Торжественное мероприятие по случаю празднования 212-летия со Дня образования войск правопорядка и 7-ой годовщины со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации прошло в пятницу, 24 марта, в Ивановском доме национальностей.

В этот день в адрес личного состава и ветеранов службы прозвучало немало слов благодарности. Сотрудников Росгвардии поздравили Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков.
Обращаясь к личному составу Управления Росгвардии по Ивановской области, к ветеранам ведомства, Александр Кузьмичев от имени всего депутатского корпуса и жителей города Иванова выразил благодарность за проводимую работу и несение нелегкой службы.
«Вы достойно служите Отечеству, чтобы жители нашего города и всей страны могли чувствовать себя защищенными. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам, которые действительно много сделали, чтобы Росгвардия была мощной структурой, - подчеркнул Александр Станиславович. - Сегодня, в 21-м столетии, мы можем точно сказать, что у России есть три союзника – силовые структуры, армия и флот. И значительная роль в защите страны принадлежит силовым структурам, в том числе, Росгвардии. Особую благодарность хочу выразить родителям, которые вас воспитали, вложили чувство патриотизма».
Лучшие сотрудники ведомства в этот праздничный день за успехи и достижения в служебной деятельности, за активное участие в работе, направленной на воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви своей Родине, были отмечены ведомственными, региональными и муниципальными наградами.
Для сотрудников ведомства свои лучшие музыкальные номера представили солисты Ивановского музыкального театра и артисты клуба «Акцент».
Память погибших сотрудников ведомства, всех тех, кто ушел в небеса, сражаясь в смертном бою с преступностью, почтили минутой молчания. Как верно было отмечено, на героических поступках погибших сотрудников и военнослужащих училось, и будет учиться не одно поколение правоохранителей.
 
Яндекс.Метрика