Новости

В Иванове открыта научно-практическая конференция «Пространство образования в условиях реализации ФГОС третьего поколения: ресурсы, инструменты, решения»

Версия для печати
24 марта 2023

23 и 24 марта в онлайн формате Методическим центром в системе образования проводится научно-практической конференции «Пространство образования в условиях реализации ФГОС третьего поколения: ресурсы, инструменты, решения» (стабильное качество в нестабильных условиях). Участников мероприятия поприветствовал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.  

Для системы муниципального образования это важное событие, которое не только подводит итоги работы образовательных учреждений города, но и определяет вектор дальнейшего развития отрасли.
В своем выступлении Александр Кузьмичев подчеркнули важность и значимость данного события. «Хочется сказать, что конференция действительно очень актуальна, она затрагивает очень важные вопросы, связанные с преемственностью федеральных государственных стандартов как в средней школе, так и на этапе высшего образования. Внимание уделяется вопросам развития и внедрения новых технологий в систему дошкольного образования и многим другим темам», - отметил Председатель Ивановской городской Думы.
Особенностью Конференции 2023 года является разнообразие тематических направлений, отвечающих потребностям времени, и большое число участников. В конференции участвуют 5 республик (Крым, Татарстан, Башкортостан, ЛНР, ДНР) и педагоги 74 городов страны. Всего за два дня конференции планируют принять участие около 1600 педагогов. 

«Хочется сказать слова благодарности всем педагогам. Образование для нашей страны является главным фундаментом, на котором строится настоящее и будущее нашего Отечества», - сказал Александр Кузьмичев. 

Яндекс.Метрика