Новости

Ивановский цирк пригласил в гости семьи участников СВО

Версия для печати
23 марта 2023

В Ивановском государственном цирке состоялась открытая репетиция шоу «Джемелли». Поприветствовать юных зрителей и пожелать приятного просмотра пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«Сегодня в Ивановском государственном цирке прошла открытая репетиция циркового представления, на него приглашены дети из семей участников специальной военной операции (СВО), - рассказал Александр Кузьмичев. – Это уже не первая благотворительная акция со стороны наших замечательных артистов цирка. И чудесно, когда ребята могут не только посмотреть представление, но и вживую пообщаться с известными цирковыми артистами, узнать, как проходит дрессировка животных, задать свои вопросы».
Как отметил Александр Станиславович, многие номера воздушные гимнасты выполняют без страховки. «Цирковые артисты восхищают своим примером смелости, мужества, упорных тренировок. Для всего мира наш российский цирк, так же, как и балет, является олицетворением нашей России. Думаю, что и в новых цирковых программах по договоренности с администрацией цирка мы сможем продолжить проведение таких благотворительных мероприятий».
На цирковое представление-репетицию в зале собралось более 600 зрителей. Для детей выступили талантливые артисты со своими красочными номерами, в их числе воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, дрессировщики, клоуны...
Юрий Филатов, художественный руководитель программы «Джемелли» отметил, что в ходе неформального общения с цирковыми артистами ребятам всегда интересно узнать что-то новенькое о животных. О методах дрессуры, способах общения с братьями нашими меньшими, о специфике подхода к тем или иным видам цирковых зверей-артистов… «Я убежден, что такие встречи нас очень сближают со зрителями, и это замечательно!», - отметил руководитель шоу.
В насыщенную программу вошли номера с разнообразными животными: лошадьми и обезьянами. На представлении юных зрителей впечатлили не только интересные декорации, прекрасное музыкальное сопровождение, но и тщательно подобранный реквизит.
Цирковое искусство – это всегда положительные эмоции и уверенность в том, что преодолеть можно любые трудности. Ведь детство всегда должно оставаться детством, несмотря ни на что.
 
Cюжеты по теме
  • 27 марта 2023 09:18
Яндекс.Метрика