Новости

Председатель Ивановской городской Думы поздравил коллектив регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний с профессиональным праздником

Версия для печати
13 марта 2023

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы, прошло в понедельник, 13 марта в зале коллегий ведомственного управления. От имени депутатов Ивановской городской Думы и себя лично сотрудников коллектива с этим событием поздравил Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев.

Также в этот день выразить слова благодарности за напряженную службу, вручить награды и поздравить личный состав и ветеранов ведомства пришли заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин и заместитель Главы Администрации города Иванова Владимир Карпов.
Обращаясь к личному составу УФСИН по Ивановской области, Александр Кузьмичев отметил, что на сотрудников ведомства возложена ответственная задача по неукоснительному исполнению решений суда, четкому следованию букве закона, обеспечению безопасности и правопорядка на территориях вверенных учреждений.
«Вместе с этим вы помогаете осужденным исправиться и вернуться в общество законопослушными гражданами, - подчеркнул Председатель Думы. - Служба в органах исполнения наказания требует безукоризненной дисциплины, строгости и одновременно чуткости к проблемам людей, преданности своему долгу, верности принципам добра и справедливости, готовности сохранять самообладание в сложных ситуациях и выдерживать серьезные нагрузки».
Александр Кузьмичев выразил благодарность всем сотрудникам Управления ФСИН России по Ивановской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей и преданность выбранному делу, адресовав особые слова признательности ветеранам за их службу и готовность делиться опытом с молодежью.
В этом году 12 марта отмечается 144 года со дня образования уголовно-исполнительной системы России. Это праздник занимает в истории нашей страны особое место. В 1879 году был издан Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения основателям уголовно-исполнительной системы государства Российского, ветеранам отрасли, и гордимся теми сотрудниками УИС, кто сегодня несет нелегкую службу.
В ходе мероприятия лучшие сотрудники ведомства были награждены медалями «Ветеран уголовно-исполнительной системы России» и отмечены Почетными грамотами, а также состоялось награждение дипломами участников конкурса «Лучший наставник», который был ориентирован на сотрудников учреждений и подразделений, подведомственных УФСИН.
Завершилось праздничное мероприятие концертом артистов Ивановского музыкального театра.
 
Яндекс.Метрика