Новости

Восемь многодетных семей из Иванова смогут улучшить свои жилищные условия

Версия для печати
10 марта 2023

В пятницу, 10 марта, семьям, проживающим в областном центре, в актовом зале городской администрации торжественно вручили сертификаты, которые позволят им улучшить условия своего проживания. Это субсидии, которые предоставляются в рамках поддержки граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования из областного и городского бюджетов.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, исполняющий обязанности начальника департамента строительства и архитектуры Ивановской области Евгений Плетников.
«Семьи-получатели субсидии воспитывают троих и более детей, сумма сертификата напрямую зависит от количества членов семьи. Сертификаты можно потратить на первоначальный взнос при получении ипотечного кредита или погашение основного тела долга, а также на уплату процентов», - рассказал Владимир Шарыпов. Он добавил, что размер субсидии напрямую зависит от количества членов семьи: в этом году получателям выдавали сертификаты на суммы от 1,3 до 2,4 млн. рублей.
Александр Станиславович поздравил молодые семьи с этим чудесным событием. «Дети – это прекрасно, а когда их много в семье, таких красивых, умных – это замечательно вдвойне! - обратился Председатель Думы к участникам встречи. - Желаю вам, чтобы в новом жилье с вами всегда были рядом любовь, счастье, радость, тепло. От всей души поздравляю вас с этим событием!».
В этот день прозвучало много добрых слов, как в адрес многодетных семей, которые для всех нас являются образцом и хорошим примером, так и в адрес властей, чья деятельность объективно с каждым днем приобретает все большую социальную направленность. И совершенно очевидно одно: счастливых мам и пап с детьми с каждым годом благодаря действию программы становится все больше!
По доброй традиции после вручения сертификатов артисты-аниматоры провели для маленьких гостей представление.
Добавим, данная программа реализуется в нашем городе с 2011 года. За последние пять лет в рамках данного мероприятия такие свидетельства получили 116 семей.
Участниками могут стать граждане РФ, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и постоянно проживающие на территории города Иванова.
На данную программу в 2023 году городскому округу Иваново выделено около 23 млн. рублей, которые позволят улучшить жилищные условия ориентировочно12 многодетным семьям.
 
Яндекс.Метрика