Новости

В школах города прошли традиционные «Разговоры о важном»

Версия для печати
28 февраля 2023

На урок к шестиклассникам, учащимся ивановской школы-гимназии №36 в понедельник, 27 февраля пришел депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. На уроке с шестиклассниками были рассмотрены темы мужества, стойкости наших соотечественников, в том числе на примере героизма в Великой Отечественной войне и во время специальной военной операции.

Классные часы «Разговоры о важном» в российских школах проходят по понедельникам с сентября прошлого года. Борис Анатольевич в беседе со школьниками напомнил им про историческую миссию России, подчеркнул, что главная составляющая успеха в любом деле - это единство. В ходе беседы гимназисты пришли к выводу, что у человека, для которого долг, честь, патриотизм не просто слова, эти качества воплощаются в его делах и поступках для блага Родины. Гость и сам когда-то сам проходил службу на офицерских должностях в Воздушно-десантных войсках и МЧС России, является полковником внутренней службы в отставке, ветераном военной службы.
«На уроках я рассказал учащимся о героизме наших предков в годы Великой Отечественной войны, мужестве своих сослуживцев во время защиты территориальной целостности России и при восстановлении мира на Балканах в 1990-е годы, - отметил депутат. - Считаю, что такие беседы очень важны для воспитания у молодёжи истинного патриотизма и гордости за нашу Родину. Очень любознательные ребята. Уверен, что именно такие подростки и будут строить нашу Россию в будущем».
Отметим, что классные часы «Разговоры о важном» в российских школах проходят по понедельникам с сентября прошлого года. На них поднимаются вопросы истории государственных праздников и традиций нашей страны. С сентября беседы с учащимися прошли по таким темам, как: «Наша страна – Россия», «День знаний», «Россия – мировой лидер атомной отрасли», «Символы России», «День Героев Отечества», «Медиаграмотность и цифровая гигиена», «Традиционные семейные ценности» и др.
«Разговоры о важном» продолжаются!
 
Яндекс.Метрика