Новости

Цветы ветеранам-огнеборцам

Версия для печати
27 февраля 2023

Накануне Дня защитника Отечества на Аллее Славы спасателей Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, расположенной на улице Огнеборцев в Иванове, состоялась церемония возложения цветов к Памятному мемориалу сотрудникам Ивановского гарнизона пожарной охраны, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и труженикам тыла.

В мероприятии приняли участие и.о. начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов, руководство и личный состав Академии и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
Как отметил депутат, для нашего народа, на протяжении многих веков защищавшего свой суверенитет и территориальную целостность, День защитника Отечества - не просто праздник.
«23 февраля - это день, когда мы перед Вечным огнём, зажженным в честь героических предков, или гранитной плиткой с их именами, вспоминаем о тех, кому мы обязаны своей жизнью! Это день, когда мы задаём себе вопрос: «А все ли ты сделал для того, что бы сберечь ту страну, которую тебе оставили предки?» И даём погибшим героям клятву сберечь страну и передать ее следующему поколению богатой и процветающей».
 
Яндекс.Метрика