Новости

Будущее образования – за активными и творческими педагогами!

Версия для печати
16 февраля 2023

В Иванове определены финалисты муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют». Подведение итогов конкурса, отметившего в этом году свое совершеннолетие, прошло в торжественной обстановке в четверг, 16 февраля, в ивановской гимназии № 44.

В праздничной церемонии приняли участие депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, заместитель Председателя Ивановской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в ИГД Галина Бочкова, первый заместитель Главы города Иванова Владимир Пигута.
Напомним, что в ежегодном конкурсе педагогического мастерства в 2023 году участвовали 18 молодых педагогов из Иванова – 11 учителей, 5 воспитателей и 2 педагога дополнительного образования, представители не только прекрасной, но и сильной половины человечества. Конкурсные испытания стартовали в январе, и чтобы выйти в финал, конкурсантам предстояло проявить себя и свои таланты, продемонстрировать профессиональное мастерство. Принять участие в конкурсе могли молодые педагоги со стажем работы до 3-х лет и возрастом до 35 лет. Каждый из них справился с заданиями и чем-то своим, особенным запомнился жюри.
Обращаясь к участникам конкурса, Галина Бочкова выразила уверенность, что сегодняшние педагоги непременно вместе со знаниями передадут своим ученикам любовь к Родине и воспитают патриотичных людей. «Желаю вам всем здоровья, позитива, оптимизма, любви, - обратилась Галина Юрьевна к конкурсантам, - мечтайте и идите к своей мечте планомерно и целенаправленно!».
От Ивановской городской Думы участникам конкурса были вручены цветы и Благодарственные письма, а от местного отделения партии «Единая Россия» Галина Бочкова подарила конкурсантам подарочные сертификаты.
Выбрать победителей в трех традиционных номинациях из молодой плеяды звезд образования жюри оказалось непросто. Победы были достойны все, но в финал вышли лишь трое участников. Победителями конкурса стали:
- воспитатель детского сада № 194 Крылова Екатерина Евгеньевна (номинация молодой воспитатель);
- педагог дополнительного образования центра социальных компетенций «Притяжение» Саляходинова Екатерина Александровна (номинация молодой педагог дополнительного образования);
- учитель русского языка и литературы школы № 19 Павлова Анастасия Дмитриевна (номинация молодой учитель).
Как отметили организаторы конкурса, без поддержки наставников и родителей, во многом победа конкурсантов была бы невозможна. Единство опыта и молодости - именно в этом секрет успеха. Проведение таких мероприятий нацелено, прежде всего, на создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирование гражданской позиции начинающих специалистов, повышение престижа учительской профессии, расширение диапазона профессионального общения и активного отношения к совершенствованию системы образования.
 
Яндекс.Метрика