Новости

Подведены итоги городского конкурса «Дорога жизни»

Версия для печати
30 января 2023

Мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда и награждение победителей конкурса, состоялось в Ивановском Доме национальностей 27 января. От имени депутатов Ивановской городской Думы в церемонии награждения принял участие Борис Шаляпин.

Конкурс «Дорога жизни» стартовал в декабре прошлого года, он посвящен Дню снятия блокады Ленинграда. К участию в конкурсе были приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений, дополнительного образования и студенты профессиональных образовательных организаций из города Иванова в возрасте до 18 лет. В период с 5 декабря по 18 января конкурсанты размещали в социальной сети «В Контакте» свои творческие работы, выполненные по технологии «лэпбук» (тематическая интерактивная папка). 
Организатором выступил Центр гражданского и патриотического воспитания «Высота» при поддержке управления образования Администрации города Иванова и городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта.
В качестве почетных гостей в этот день были приглашены дети блокадного Ленинграда - Роман Владимирович Филиппов, Татьяна Николаевна Милованова, Лидия Георгиевна Сухова.
Со словами глубокого почтения и уважения с приветственным словом к гостям и участникам обратился депутат Ивановской городской Думы, ветеран воздушно-десантных войск, участник боевых действий, полковник в отставке, награжденный двумя медалями за отвагу Борис Шаляпин.
В памятный в истории день торжественное мероприятие началось с интерактивной театрализовано-музыкальной композиции, посвященной жителям города на Неве, погрузившей зрителей в атмосферу страшных блокадных дней.
Затем состоялась церемония награждения участников городского творческого конкурса «Дорога жизни». Всего было принято более 60 уникальных творческих работ, которые также представлены в фойе Дома национальностей.
Жюри конкурса отобрали 12 победителей и призеров в четырех возрастных группах.
Младшая возрастная группа:
1 место - команда 4 «А» класса МБОУ «СШ №4»;
2 место - Касаткина Ксения (МБОУ «СШ №19»);
3 место - Черняев Никита (МБОУ «Лицей №6»).
Средняя возрастная группа:
1 место – Иванова Мария (МБУ ДО ЦГПВ «Высота»);
2 место - команда 5 класса МБОУ «СШ №24»;
3 место - Бердникова Анна (МБОУ «СШ № 39»).
Старшая возрастная группа:
1 место - Волкова Виктория, Новиков Иван (МБОУ «Гимназия №3»);
2 место - Еланская Анастасия («МБОУ СШ №7»);
2 место - Сонина Виктория, Сонин Максим (МБОУ «СШ №35»).
Студенческая возрастная категория:
1 место - Квашнина Дарья, Тихонова Виктория (ПОЧУ «Ивановский кооперативный техникум»);
2 место - Девяткин Вячеслав (ОГБПОУ Ивановский железнодорожный колледж);
3 место - команда ГБПОУ «Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина».
Всем участникам конкурса были вручены сертификаты участника, а победителям и призерам – памятные дипломы и ценные подарки.
 
Яндекс.Метрика