Новости

В ТОС «Левобережье» планируется обустроить детскую игровую площадку

Версия для печати
24 января 2023

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Ольга Чибизова и член президиума правления Ивановского регионального отделения Союза женщин России Ирина Сидорина обсудили с активистами ТОС «Левобережье» проект новой зоны отдыха.

Площадка под названием «Взмывая выше неба» появится в районе частного сектора около домов № 86-96. Авторами проекта выступили жители ТОС «Левобережье». Благоустройство будет выполнено в рамках программы по поддержке местных инициатив в 2023 году.
По словам председателя ТОС «Левобережье» Нины Бобковой, вдоль границы ТОСа до реки располагается рекреационная зона. «В последние годы мы собственными силами проводим здесь субботники, следим за порядком, убираем мусор, - рассказала Нина Бобкова. - Оборудовали небольшой детский уголок отдыха для малышей с горкой и лесенкой, и с помощью депутатов установили спортивные комплексы для подростков».
Территория площадки расположена в очень удобном месте для прогулок с детьми - рядом река, лес, площадка находится в тени деревьев. Родители со всего района предпочитают гулять здесь с детьми, особенно в летние жаркие дни. Эта территория заменяет жителям парк. Однако оборудования на этой зоне отдыха недостаточно. Особенно востребованы качели, песочница и сетка-пирамида.
«Территория за Левобережной улицей знакома, уверен, каждому жителю Авдотьина: тихая берёзовая роща, рядом парк Степанова, Уводь и небольшая игровая площадка, - сказал Владимир Шарыпов. - Рекреация сложилась здесь естественным образом и наша задача - сохранить её как зону отдыха и непрерывно развивать».
В рамках реализации проекта планируется установка новых элементов:
- качалка-балансир;
- качель «Гнездо»;
- качели с подвесом-спинка;
- карусель с рулем;
- скамья садово-парковая;
- песочница;
- сетка-пирамида;
- карусель с подвесами.
На эти цели планируется выделить более 1 млн рублей.
Напомним, программа Правительства Ивановской области по благоустройству территорий в рамках поддержки местных инициатив реализуется в Иванове с 2020 года. За это время в городе выполнено 52 проекта – спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, детские городки и зоны тихого отдыха.
В 2023 году конкурсный отбор прошли 30 проектов жителей города Иванова: будет благоустроено 7 спортивных площадок, 6 общественных территорий и дорог, 17 детских игровых площадок и карманных парков.
 
Яндекс.Метрика