Новости

Состоялось первое в 2023 году заседание клуба «Ветеран»

Версия для печати
19 января 2023

У Ивановской городской Думы есть немало добрых традиций. Одна из них – участие в мероприятиях с представителями старшего поколения. В четверг, 19 января, в городском Центре культуры и отдыха состоялось очередное заседание городского клуба «Ветеран». Традиционные встречи проходят раз в месяц каждый третий четверг месяца.

На этот раз на встречу с клубом «Ветеран» приехали Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, его заместитель, руководитель фракции «Единая Россия» в ИГД Галина Бочкова, представитель Губернатора в Ивановской областной Думе, член Президиума Правления женщин России Ирина Сидорина, общественный помощник Главы города Иванова, руководитель группы компаний «Лидертекс» Артем Потапенко.  
Традиционно перед началом заседания клуба в фойе ЦКиО для ветеранов города были организованы консультации со специалистами различных подразделений городской администрации. На них жители смогли получить ответы на волнующие их вопросы по темам социального обслуживания населения, пенсионного обеспечения, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и др.  Затем вечер продолжился в актовом зале.
Участников приветствовал Председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев, он поздравил всех с прошедшими праздниками, коротко рассказал ветеранам о принятом бюджете и проектах, успешно реализованных в прошлом году и запланированных в 2023-м. «Введена в эксплуатацию новая школа в мкр Рождественский, будет продолжено строительство новой школы в Сухово-Дерябихском микрорайоне, запланировано строительство еще трех новых детских садов, продолжится реконструкция дорог, - отметил Александр Кузьмичев. - Благодаря поддержке Губернатора, наших областных депутатов, принятый бюджет города Иванова позволит продолжить городу развиваться и дальше».
Галина Бочкова отметила, что на поддержку, как и прежде, смогут рассчитывать Ивановская городская ветеранская организация. «Это самая большая и сильная организация, у вас очень интересные проекты, и город непременно будет поддерживать ваш клуб и дальше», - обратила внимание Галина Юрьевна.
Ирина Сидорина заметила, что подобные заседания не просто дают представителям почтенного возраста возможность общения друг с другом. Они позволяют узнать много полезной информации, предоставляют жителям возможность обратиться к представителям депутатского корпуса и руководству областного центра с просьбами и выступить с собственными полезными инициативами. Быть активными и деятельными, чувствовать себя нужными и вовлеченными в процесс развития любимого города.
Артем Потапенко также выразил восхищение активистами клуба за их деятельность и инициативы, а затем пригласил на экскурсию на предприятие «Лидертекс», чему все собравшиеся в зале были очень рады.
Также в этот день на встречу к членам клуба приехал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин. Он проинформировал пенсионеров города об участившихся случаях телефонного мошенничества и рассказал о том, какие меры стоит предпринять, чтобы не стать жертвой телефонных «террористов».  
Завершилось мероприятие праздничным концертом. Следующее заседание клуба пройдет уже в феврале.
 
Cюжеты по теме
  • 31 января 2023 14:36
Яндекс.Метрика