Новости

Заслуженный тренер СССР и России по волейболу Виталий Плотников отметил юбилейный день рождения

Версия для печати
12 января 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил с юбилейным днем рождения Заслуженного тренера СССР и России по волейболу Виталия Павловича Плотникова.

Виталий Плотников всю свою жизнь посвятил спорту и уже более 50 лет работает в спортивной школе олимпийского резерва № 3 в должности тренера-преподавателя по волейболу.
«Виталий Павлович отдает много сил, знаний и энергии делу, которое искренне любит. За свою тренерскую деятельность он воспитал волевые качества не у одного поколения жителей нашего города и привил у них любовь к спорту, - отметил в поздравлении Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Виталий Павлович дал путёвку в спортивную жизнь сотням юных талантов. Его воспитанники прославляли и продолжают прославлять родной город на всероссийских и международных соревнованиях».
Среди его воспитанниц чемпионки Олимпийских игр, мира и Европы: Ирина Смирнова и Светлана Корытова, а также чемпионка Европы Светлана Шахова. Виталием Плотниковым подготовлено 10 мастеров спорта СССР и России.
Команды, с которыми он работал, дважды становились чемпионами первенства Советского Союза среди девушек, дважды выигрывали серебряные медали первенства СССР и 10 раз были чемпионами и призерами чемпионатов России.
«Насыщенная спортивная биография Виталия Павловича вызывает искреннее восхищение и служит достойным примером для всех, кто стремится добиться высоких результатов в спорте», - сказал Александр Кузьмичев.
 
Яндекс.Метрика