Новости

В областном центре поздравили спасателей

Версия для печати
28 декабря 2022

В конференц-зале Музейно-выставочного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное 32-летию МЧС России. Поздравить спасателей и поблагодарить за ответственную службу пришли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов.

В начале участники мероприятия почтили минутой молчания тех, кто отдал свои жизни, исполняя свой служебный долг.
«Спасение жизни людей – ответственная, сложная и очень почетная работа, отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - В нашем городе и регионе в МЧС трудятся профессиональные и высококлассные специалисты, которые в сложных и опасных ситуациях готовы прийти на помощь людям, борются со стихией и спасают человеческие жизни».
Председатель Ивановской городской Думы поблагодарил всех спасателей, которые круглосуточно находятся на своем посту, чтобы в случае необходимости прийти на помощь жителям нашего города и региона.
Только в 2022 году пожарные и спасатели в Ивановской области ликвидировали свыше 3 тыс. 100 пожаров, от огненной стихии спасли более 500 жизней. Из водоемов области вытащили 22 человека, более 700 раз выезжали на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий, 174 раза привлекались для поиска потерявшихся людей, из леса вывели 250 человек.
В ходе мероприятия добросовестный труд 80 человек был отмечен ведомственными, региональными и муниципальными наградами. 
Вместе с этим не только сотрудники МЧС спасают жизни людей, но и неравнодушные граждане, имеющие активную жизненную позицию.
Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов вручил медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» ученику лицея № 33 Никите Петрушину.
25 июня 2022 года Никита спас двух тонущих человек. Молодой человек услышал крики о помощи, не задумываясь, бросился в воду. Вытаскивать тонувших парней было непросто, так как их охватила паника и они запрыгивали и топили Никиту. Никита, рискуя своей жизнью, обхватил парней руками и доплыл на спине до берега.
Отметим, что МЧС России постоянно обновляет парк современной пожарно-спасательной техникой и оборудованием. Исполняющий обязанности начальника Главного управления Вадим Фролов вручил ключи и документы от трех пожарно-спасательных машин. 
 
Яндекс.Метрика