Новости

Завершилось устройство искусственного освещения на аллее по улице Мякишева

Версия для печати
16 декабря 2022

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова вместе с жителями микрорайона приняла работы по монтажу уличного освещения и обсудила с жителями дальнейшие планы по благоустройству аллеи.

Девять опор с современными светодиодными светильниками установлены на пешеходной аллее на улице Мякишева. Работы выполнены подрядной организацией управления благоустройства ООО «Новастрой» в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территорий города Иванова».
«Раньше на этой территории были заросли сорных деревьев и кустарников. Сначала мы провели кронировние деревьев, заложили пешеходную дорожку. Затем жители приняли участие в программе поддержки местных инициатив, благодаря которой здесь обустроена еще одна пешеходная зона из тротуарной плитки. Завершающим этапом этого года стало обустройство освещения», - рассказала депутат Галина Бочкова.
В настоящее время инициативная группа микрорайона округа 2 выступила с предложением принять участие в конкурсном отборе местных инициатив на 2023 году с проектом по продолжению благоустройства аллеи на муниципальной территории по ул. Мякишева.
В дальнейших планах – превратить бывшую заброшенную территорию в полноценную зону отдыха. «Сейчас по этой дорожке жителям удобно добираться от своих домов до улицы Лежневская. Но уверена, что аллея станет и местом отдыха, куда будут приходить жители соседних домов», - добавила Галина Бочкова.   
 
Яндекс.Метрика