Новости

Средняя школа №18 отметила юбилей - 55 лет со дня открытия

Версия для печати
14 декабря 2022

Праздник проходил в концертном зале Ивановского политехнического университета. Поздравить сотрудников школы, ветеранов педагогического труда, выпускников разных лет, учащихся и их родителей с этим замечательным событием пришли депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Евгений Ячменев.

 Гостей ждала обширная программа. Приятным сюрпризом стал концерт, подготовленный учениками школы. Они по-детски искренне дарили радость гостям юбилея. Удивительно, как много учится в этой школе талантливых детей.
«За свою 55-летнюю историю коллектив школы доказал, что он является живым и находящимся в постоянном развитии организмом, - отметил Борис Шаляпин. - Желаю школе и в дальнейшем оставаться для всех примером».
С теплыми словами поздравлений обратился депутат Евгений Ячменев. Он пожелал коллективу в юбилейный год захватывающего творческого полета, приносящего не только профессиональное удовлетворение, но и душевный восторг от результатов своего труда, а ученикам школы № 18 – успехов и новых побед.
Почетные гости вручили учителям и сотрудникам школы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награды Ивановской городской Думы.
Добавим, школа №18 – это учреждение социальной адаптации и психолого-педагогической поддержки учащихся. Образовательное учреждение позиционирует себя как центр поликультурного образования и воспитания. Сегодня здесь обучается дети разных национальностей, воспитанники детских домов «Радуга» и «Ровесник», опекаемые дети.
 В 2015 году школа стала победителем Международного конкурса образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию» в номинации «Нет экстремизму». В 2017 году образовательное учреждение определено региональной стажировочной площадкой по апробации курса «Ивановский край в многонациональной России». В 2019 году школа совместно с ИГХТУ и центром восточных единоборств «Дракон» стала победителем президентского гранта с проектом «В Россию - с Надеждой!».
 
Яндекс.Метрика