Новости

В Иванове прошел фестиваль здорового питания

Версия для печати
28 ноября 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, депутат и куратор проекта по здоровому питанию Ольга Чибизова приняли участие в масштабном и увлекательном мероприятии «Фестиваль здорового питания», который прошел в центре социальных компетенций «Притяжение». Он дал старт мероприятиям акции «Здоровое питание в школе и дома», которые пройдут в Иванове течении всего учебного года.

Основной целью мероприятия является популяризация здорового сбалансированного питания и ведение активного образа жизни у школьников и их родителей.
Организаторами мероприятия стали: центр социальных компетенций «Притяжение», родительское сообщество Ивановской области, WorldClass Иваново, движение «Сделаем вместе!». А участниками - учащиеся образовательных организаций города Иванова, а также семейные команды с детьми-школьниками.
На торжественном открытии ребят поприветствовали депутаты Ивановкой городской думы Галина Бочкова и Ольга Чибизова, а также председатель городского родительского комитета Ольга Смирнова.
«В настоящее время уделяется большое внимание качеству школьного питания, чтобы оно было как полезным, так и вкусным, - отметила Галина Бочкова. – Депутаты Ивановской городской Думы вместе с родительской общественностью проводят мониторинг работы школьных столовых. Вместе с этим депутаты инициировали выделение из городского бюджета средств на обновление техники на кухнях в школьных столовых, что позволило в 2020-2021 годы закупить новое оборудование в городские школы».
«В наш динамичный и стремительный век очень важно понимать, что здоровье играет ключевую роль в жизни каждого человека и, конечно, начинается оно с правильного питания. В течение года в рамках акции «Здоровое питание в школе и дома» в областном центре пройдут различные мероприятия по данной тематике, - рассказала Ольга Чибизова. - К акции уже присоединились все школы Иванова – проводятся открытые уроки и дебаты, снимаются видеоролики, запускаются родительские челенджи по приготовлению полезных завтраков и обедов».
На открытии участников ждала зажигательная фитнес-разминка с тренером «World Class» и дегустационный конкурс блюд здорового питания. Также в рамках мероприятия прошли образовательные площадки и воркшопы. Работа их прошла под девизом «Здоровое питание в школе и дома!».
Вопросы здорового питания в образовательных учреждениях обсудили на «круглом столе» городского родительского сообщества. Депутат гордумы, директор средней школы №14 Ольга Чибизова представила участникам встречи положительный опыт по преобразованию школьной столовой в формат открытого кафе.
«Мы уже видим множество положительных изменений в школьных столовых города Иванова. Конечно, решать вопрос надо комплексно. Если хотим оздоровить наших детей, привить им принципы рационального питания, то действовать надо со всех сторон»,- отметила депутат Ольга Чибизова.
Океан позитивных эмоций получил каждый, кто пришел на фестиваль.
 
Cюжеты по теме
  • 29 ноября 2022 12:08
    Источник: Ивтелерадио «Вести Иваново»
Яндекс.Метрика